Приём документов в 1 класс 2022-23 уч. года осуществляется с 1 апреля 2022 г.

Детский технопарк «Кванториум»

Главная Новости Шукшин Константин Дмитриевич Стоп коронавирус! Дистанционное обучение Информационная безопасность Прием детей в 1 класс в 2022 году ГИА, ВПР, РПР, Всероссийская Олимпиада школьников Промежуточная аттестация ФГОС 2021 Сертификат персонифицированного дополнительного образования Функциональная грамотность Организация питания Ежедневное меню Результаты специальной оценки условий труда (СОУТ) Социально-психологическое сопровождение Профсоюз школы Школьный спортивный клуб «Факел» Информация для родителей Информация для обучающихся Лето 2022 Система воспитания Школьный музей Региональные проекты БЕЗОПАСНОСТЬ Обработка персональных данных Противодействие коррупции Противодействие терроризму и экстремизму Историческая справка Обратная связь
Дата публикации: 2019-08-09 21:37:00

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» на территории Саратовской области будет создан детский технопарк «Кванториум» (далее – детский технопарк, Кванториум), который, являясь структурным подразделением ГАУ ДПО «СОИРО», будет функционировать на базе ФГБОУ ВО «Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.» (по адресу г. Саратов, ул. Политехническая, д.77).

Кванториум будет оснащен современным и высокотехнологичным учебным оборудованием, позволяющим осуществлять деятельность по реализации дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучной и технологической направленности, с целью развития у детей технической направленности и подготовки будущих кадров для высокотехнологических отраслей экономики региона.

В настоящее время определены шесть ключевых образовательных направлений (квантумов) детского технопарка: «IT-квантум», «Промробоквантум», «УВ/АВ-квантум», «Наноквантум», «Энерджиквантум» и «Хайтек».

Как записаться в Кванториум?
Образовательные программы «Кванториума»

Кванториум Саратов