Встреча с бывшими малолетними узниками фашистских концлагерей

20 сентября в рамках школьного проекта «Живые голоса» в музее «На детстве моём войны отметина» прошла встреча с бывшими малолетними узниками фашистских концлагерей Денисовой Викторией Георгиевной (91 год), Ермаковой Александрой Ивановной (84 года) и Родиной Адэлией Викторовной (83 года).

На встрече присутствовали члены актива школьного музея, учащиеся 11 класса и члены кружка «Юные экскурсоводы, учащиеся кадетского 5-в класса. Ветераны рассказали о том, где и как застала их Великая Отечественная война, поделились своими воспоминаниями, как попали детьми в фашистские концлагеря, как прошла их комсомольская юность.

Поведали также и о том, что в столь почтенном возрасте занимаются общественной работой, очень часто встречаются с подрастающим поколением В заключение Родина Адэлия Викторовна вручила учащимся свой сборник стихов «Я Память протрубить хочу».